Repromocode.ru / Новости промокодов / Выбор мебели для малыша
Опубликовано / 01.05.14

Выбор мебели для малыша

Выбор мебели для малыша

Сегодня рынок мебельной индустрии достаточно широк, здесь можно отметить, что такой момент является для потребителей как положительный, так и отрицательный. Положительным качеством в широком выборе мебели является то, что каждый человек может воплотить в жизнь все свои задуманные идеи, которые способны пойти на пользу не только малышу, но и его родителям. Отрицательный момент это то, что в обилие различных брендов можно легко запутаться и приобрести для ребенка совсем не то, что необходимо самому малышу. В представленной статье мы раскроем, на что необходимо обращать внимание при выборе мебели в детскую комнату.

На правах рекламы! Очень качественную мебель и с большой скидкой Вы сможете приобрести используя промокод на скидку в интернет-магазин Hoff.

Первое что необходимо сделать, так это выбрать комнату, в которой будет жить ребенок. Перед тем как отправиться в магазин, предварительно замерить площадь комнаты, так вам запросто консультант способен помочь в выборе подходящей мебели. Цвета мебели должны быть максимально лаконичными, так как чем мягче цвет, тем комфортней себя будет ощущать малыш, не стоит допускать ошибки в выборе ядовитой яркой мебели, это способствует частому раздражению ребенка и нарушение его комфорта. Для того что бы правильно выбрать цвет мебели, необходимо уделите время детскому психологу и узнать для себя как и какие цвета влияют на развитие детской психики.

мебель для малыша

Выбирая мебель для новорожденного ребенка, стоит обратить внимание на марку производителя. У мебели все углы в обязательном порядке должны быть сглажены, так ребенок не подвергается опасности пораниться. Все комплектующие должны быть произведены из экологически чистого материала. Забегая наперед можно сразу же приобрести для ребенка шкаф, в котором будут храниться все его вещи и игрушки, стол для творчества, когда малыш немного подрастет, ему будет, где активно проявить все свое мастерство, кресло – качалку, так как все дети мечтают о таком виде мебели в их детской комнате.

мебель для малыша 2 фото

Если вы планируете в ближайшее время рождение второго ребенка, то отличным вариантом может подойти двухъярусная кровать. При выборе такой кровати необходимо первым делом учитывать безопасность детей, так как во сне ребенок может упасть с верхней полки. Вопрос эстетической стороны должен быть на втором плане, а вот наличие защитных заслонок на первом. Благодаря качественному производству с наличием безопасности, вы способны подарить своим детям комфорт и уют в детской комнате.

Выбор мебели для детской комнаты

Правильный выбор мебели для детской комнаты является одной из проблем молодых родителей. Ведь от него зависит не только восприятие мира малышом, удобство проживания и эргономичность, а еще и здоровье ребёнка. Поэтому еще до рождения ребенка стоит задуматься о покупке качественной, экологически чистой, удобной, безопасной мебели.

Мебель подбирается в зависимости от возраста ребенка. Самой первой мебелью для новорожденного станет кроватка, манеж, пара стульев для мамы, стол и шкафчик для игрушек. Чтобы малыш не поранился на мебели должны отсутствовать острые углы и достаточно крепка. Мебель лучше покупать противоаллергенную, так как у малыша еще не сформировался иммунитет и его организм сильно восприимчив к внешним факторам. Мебель из Китая обычно дешевая, но обладает сильным резким запахом, который не выветривается и не выводится. Поэтому в случае малого бюджета следует обратить внимание на отечественного производителя и на соответствие сертификатам качества.

мебель для малыша 5 фото

Когда малыш подрастет и начнет ходить и говорить возникнет необходимость учитывать желания ребенка. В настоящее время модно покупать тематическую мебель, например, для мальчиков кровать-самолет, а для девочек кровать в виде розового замка. Но не всегда следует идти в соответствии с тем, что популярно, ведь у ребенка есть свои интересы и желания, которые могут кардинально отличаться от ваших.

Поэтому, чтобы не ошибиться в выборе, за основу берем желания ребенка, добавляем к нему здравый смысл и получаем почти идеально обставленную детскую комнату. Для игрушек можно поставить стеллажи, на которых тематически разместятся игрушки. Не будет лишним поставить шкаф для хранения детской одежды. Таким образом, ребенок будет с детства приучаться к порядку и готовиться к взрослой жизни.

Как выбрать диван для малыша?

От чего можно оттолкнуться при выборе дивана? Какие диваны вообще бывают и какой подойдет именно в Ваш интерьер? Начнем, пожалуй, с того, что диваны классифицируются по внешнему виду, а также по конструкции механизмов. В первом случае существуют 3 основных типа: прямой, угловой и островной диван. Здесь выбор зависит преимущественно от размеров вашего помещения и от его типа.

Если это просторная гостиная, то в ней уместно будет поставить большой островной диван по центру, и ваша комната будет выглядеть как настоящий пентхаус из голливудских фильмов; если же гостиная маленькая, то он (прямой или угловой) будет стоять преимущественно у стены. Учитывайте также назначение вашего дивана – от этого зависят и его механизм, и определенные качества.

мебель для малыша 4 фото

К примеру, диван в детскую комнату должен быть раскладным трансформером, «легким» и безопасным, с отсутствием острых деревянных конечностей, а также желательно либо со съемным чехлом, либо с устойчивой тканью, с которой не трудно будет оттереть грязь. Диваны в гостиную могут быть и стационарными, однако здесь следует учитывать его комфортность. Диваны в офис выбирают по уровню долговечности (обычно это кожаные диваны).

мебель для малыша 3 фото

Следует отметить интересные различия в дизайне диванов: наиболее распространенными становятся 2 типа. Первый отличается мягкими отстегивающимися подушками, которые заменили боковые ручки.Второй же из боковые ручки превратил в самые настоящие журнальные столики, да еще и со встроенными полочками (удобно как раз для гостиных – здесь можно оставить чашечку кофе или книгу); у такого типа диванов чаще всего спинка состоит из плоских плотных квадратных подушек, никак не прикрепленных, которые можно убрать в любой момент – и будет уже кровать.

При выборе диванов для малыша учитывайте его отличительные характеристики, и выясняйте, какие наиболее пригодны для Вас.

Другие новости:

digital.ru
1819
vangold.ru
1879
amilka.ru
1821
ulmart.ru
3729
alfabank.ua
2298
vabisabi.ru
1807
shop24.ru
1765
lasumka.ru
1686
electrovenik.ru
1796
hoga.ru
1748
все магазины